Тропой здоровья: алексеевские школьники отправились в поход
В Алексеевской школе есть традиция, которая не теряется во времени: поход с детьми на природу во время летних каникул.
На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» воспитанники пришкольного лагеря Волчье-Дубравской школы встретились с радиолюбителями.
Герман Надежин и Алексей Перевезенцев из посёлка Тёплое рассказали о любительской и профессиональной радиосвязи, телеграфной азбуке, распространении радиоволн, передаче и приеме информации с применением приемников, передатчиков и антенн, радиоспорте.
Затем ребята приняли участие в игре по спортивной радиопеленгации «Поймай лису!» Также на школьной территории было установлено оборудование с антеннами, чтобы наглядно провести для учеников сеанс радиосвязи.
Мероприятие получилось очень увлекательным!
В Алексеевской школе есть традиция, которая не теряется во времени: поход с детьми на природу во время летних каникул.
Для ребят из второй школы лето по-настоящему началось только в июле – с открытием пришкольного лагеря.
В летние каникулы волонтеры и активисты «Движения Первых» Алексеевской школы приняли активное участие в патриотической акции в рамках проекта «Хранители истории».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.