Жители Тульской области докажут, что наука – это интересно и красиво
Творческий конкурс научной фотографии «Наука близко» проводят Высшая техническая школа вместе с «Октавой» и музеем-заповедником «Куликово поле».

За первые три месяца 2024 года туляки оформили более трех тысяч ипотечных жилищных кредитов. Объем кредитования составил 10,3 млрд рублей, отметили в тульском отделении Банка России.
В течение квартала рос объем выданных займов. Так, в январе банки выдали ипотечных кредитов на сумму 2,7 млрд рублей, в феврале – 3,2 млрд рублей, в марте – 4,4 млрд рублей. При этом в годовом выражении наблюдается снижение выдач в данном сегменте кредитования, а прирост происходит в основном за счет ипотеки с господдержкой, на которую не влияют высокие ставки на рынке. Рыночная ипотека демонстрирует слабый рост.
В среднем туляки берут ипотеку на 26 лет под 8,5%. Средний размер кредита на жилье составляет 3,3 млн рублей. Примечательно, что жители региона оформляют ипотечные кредиты не только на квартиры, но и на покупку или строительство своего дома. На эти цели с января по март 2024 года банки выдали 780 ипотечных кредитов на сумму 2,1 млрд рублей.
Творческий конкурс научной фотографии «Наука близко» проводят Высшая техническая школа вместе с «Октавой» и музеем-заповедником «Куликово поле».
В Узловской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58 и 54-летнего бывших руководителей ресурсоснабжающей организации.
Прокуратура Привокзального района г. Тулы по обращению родителя несовершеннолетнего ребенка, которого покусала собака без владельца, провела проверку.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

