Главное
Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Роман Попов проводит личные встречи с жителями района

Роман Попов проводит личные встречи с жителями района

  • 24.05.2024 00:29
Роман Попов проводит личные встречи с жителями района
Фото: Администрация МО Тепло-Огаревский район

Одним из основных элементов работы руководителя района всегда остается личное общение с жителями района, с земляками, выступающими представителями самых различных профессий и родов деятельности.

На днях Роман Попов встретился с руководителем Тепло-Огаревского отделения "Боевого Братства" Виктором Моисеевым. Мужчины обсудили вопросы реабилитации участников специальной военной операции, закончивших службу по контракту, а также возможность разносторонней помощи им и их семьям.

Руководитель одного из крупных сельхозпредприятий ООО "Большая Дубрава" Николай Евстратов обсудил с главой администрации ход весенних полевых работ.

Непредсказуемая весна внесла коррективы в работу теплоогаревских аграриев. По-летнему теплый апрель подтолкнул земледельцев рано начать подкормку озимых, боронование, яровой сев. Однако май готовил свои сюрпризы в виде сильных ночных заморозков и снегопадов. В результате аграрии потеряли часть озимых посевов, которые пережили суровую зиму, но не смогли выдержать майских холодов. В ведении хозяйства сельхозпроизводителей выручает философское отношение к делу и способность лавировать между капризными выходками климата. Предпринимателям удалось выправить ситуацию, избежав значительных потерь.

Посевная во многих хозяйствах района подходит к концу, завершается сев поздних культур. Значительный уровень влаги в почве, благоприятная температура сегодня позволяет сельхозпроизводителям рассчитывать на обильный урожай в сезоне 2024 года.

Продолжая работу с населением, глава администрации встретился со старостой деревень Озерки и Лидинка Еленой Пушкиной. Елена Викторовна отличается среди большинства своих коллег особым трепетом по отношению к родной деревне, ее жителям и их проблемам. Яркий темперамент, открытость и прямолинейность позволяют Елене Викторовне в достижении целей, благоприятных для населения, проживающего на вверенной ей территории. Жители Озерок и Лидинки знают, что Елена Пушкина обязательно доведет до первых лиц района и даже области их проблемы. Верят и в то, что проблемы эти обязательно разрешатся. Недаром однажды в Озерках газифицировали дома, построили ровную асфальтовую дорогу, провели Интернет и сделали еще многое для создания комфортного проживания в деревне.

- Очень радует, что у нас есть такие инициативные и неравнодушные к проблемам жителей люди. Обсудили с Еленой Викторовно вопросы жизнеобеспечения сельского населенного пункта, выработали пути решения ряда вопросов. Сообща мы, действительно, можем многое, - подвел итог встречи Роман Попов.

Читайте также

В районе подписали трехстороннее соглашение по трудовым отношениям

  • 23 января 2026 10:56

В ходе разработки данного соглашения были учтены обязательства сторон, а также предложения и дополнения со стороны работодателей и профсоюзов. Данный документ в ближайший год будет способствовать решению важнейших для нашего района задач в социально-трудовой сфере.

Читать далее

Дмитрий Миляев обсудил с председателем совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимиром Масловым итоги работы и перспективы развития компании

  • 15 января 2026 22:33

АГРОЭКО продолжает ежегодно реализовывать инвестиционные проекты, увеличивать налоговые отчисления и развивать сельские территории.

Читать далее

В Общественной палате Тульской области подвели итоги работы в 2025 году

  • 17 декабря 2025 15:41

Пятый состав Общественной палаты Тульской области завершает работу в этом году. Результаты работы за все три года деятельности пятого состава еще предстоит подвести

Читать далее

Лента новостей

Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
  • 12:00
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
  • 11:00
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 15:55
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
  • 15:22
Сезонные хлопоты продолжаются
  • 14:55
Узловская прокуратура добилась освещения дороги в поселке Брусянский через суд
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Теплинские пенсионеры сыграли в шашки
  • 09:32 26 декабря 2025

2.

В посёлке Механизаторов случился пожар
  • 14:40 02 января 2026

3.

Недалеко от Теплого произошла авария
  • 11:11 10 января 2026

4.

А помните ли вы, как в Теплом снимали передачу «Играй, гармонь!»
  • 08:46 30 декабря 2025

5.

Супруги Ребриковы: «На стеллаже найдется место и для свежего номера газеты»
  • 15:37 29 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.