Ребенка до 7 лет - в автокресло
Как сообщает "Первый Тульский", штраф за перевозку детей без кресла подняли до 200 тыс. рублей. Владимир Путин подписал закон об увеличении штрафов за перевозку детей без автокресел и других удерживающих устройств.

Государственный обвинитель прокуратуры области поддержал в областном суде обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего выходца из Республики Азербайджан. На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц сопряженное с разбоем, с целью скрыть другие преступления), п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
Прокурором в судебном процессе представлены доказательства того, что мужчина до 01.11.2022, заранее подыскав злоупотребляющего спиртными напитками 52-летнего жителя Москвы, проживавшего совместно с 39-летней сожительницей в квартире, принадлежавшей ему на праве собственности и расположенной в Москве, склонил москвича к продаже этой квартиры и переезду с сожительницей в Суворов в заблаговременно арендованную квартиру на время осуществления сделки.
Перемещаясь на автомобиле по автодороге Р-92 «Калуга – Орел» в сторону Суворова вместе с бывшим собственником квартиры после получения 03.03.2023 в отделении банка Москвы 8,5 млн рублей за продажу квартиры, злоумышленник вблизи д. Крюковка напал на обладателя денежных средств, задушив его.
После совершенного разбойного нападения и убийства бывшего жителя столицы он забрал принадлежащие денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.
С целью сокрытия следов совершенных им преступлений и затруднения опознания трупа, мужчина облил горючим веществом тело убитого и поджег.
Не желая быть изобличенным сожительницей убитого им бывшего собственника квартиры, уроженец Республики Азербайджан 05.03.2023 вывез женщину на автомобиле на участок местности рядом с лесным массивом около д. Брусна Одоевского района, где аналогичным способом убил ее, а труп сжег в целях затруднения опознания.
Учитывая позицию представителя прокуратуры области в процессе, мнения коллегии присяжных, признавших подсудимого не заслуживающим снисхождения, суд приговорил его по совокупности преступлений к 24 годам лишения свободы, со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.
Как сообщает "Первый Тульский", штраф за перевозку детей без кресла подняли до 200 тыс. рублей. Владимир Путин подписал закон об увеличении штрафов за перевозку детей без автокресел и других удерживающих устройств.
Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.2024 № 407-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрена обязанность нотариуса по направлению запроса в Центральный каталог кредитных историй для получения информации о кредитных историях наследодателя.
Согласно данным изменениям уголовная ответственность за ряд преступлений против государственной власти наступает с 14 летнего возраста.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

