Воинский учет: по каким правилам передают сведения о работниках
Согласно п. 6 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ «Об обороне» организации обязаны осуществлять воинский учет работников.

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 15 жителей Тульской области, которые перевели на счета преступников 7,4 млн рублей.
В начале прошлой недели неустановленные следствием лица связались с 54-летней жительницей г. Новомосковска, представившись менеджерами оператора сотовой связи, под предлогом пролонгации договора оказания услуг связи выяснили ее СНИЛС, благодаря чему получили доступ к ее личному кабинету на портале Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Повторно связавшись с женщиной уже от имени представителей сервиса «Госуслуги», а затем и Следственного комитета России, злоумышленники сообщили женщине, что ее личный кабинет на указанном выше портале был взломан, ввиду чего существует угроза хищения принадлежащих ей денежных средств со счета в банке. В целях обеспечения безопасности сбережений звонившие убедили потерпевшую в необходимости создания виртуального банковского сейфа, для активации которого она должна заключить кредитные договоры в различных банках.
Находясь под воздействием обмана, в течение двух дней женщина оформила онлайн несколько кредитных договоров и перевела на указанные преступниками счета денежные средства на общую сумму 2,2 млн рублей.
Спустя время она поняла, что стала жертвой мошенников.
По её обращению правоохранительными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Граждане, будьте внимательны, не дайте себя обмануть! При поступлении подобных звонков не выполняйте требования неизвестных вам лиц, а незамедлительно сообщайте о них в полицию либо органы прокуратуры области.
Запоминайте и рассказывайте другим распространённые схемы мошенничества.
Согласно п. 6 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ «Об обороне» организации обязаны осуществлять воинский учет работников.
Соучастники подыскали иностранных граждан для выполнения работ на предприятиях Тульской области, а также приобрели у неустановленных следствием лиц с целью скрыть преступление в виде организации незаконной миграции и облегчить его совершение заведомо поддельные патенты, предоставляющие права на работу указанным иностранным гражданам
Одним из самых эффективных способов противодействия мошенничеству и незаконных сделок с недвижимостью является запрет о проведении сделок без личного участия собственника, который вносится в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) по заявлению правообладателя.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

