Главное
Владимир Рогозин: Z выполнил свой долг перед Родиной
Одоевские школы приняли участие в акции «Тепло для солдата»
Сотрудники Белёвской детской школы искусств собрали посылку для бойцов СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Марина Подколзина: хотим, чтобы воины знали: в тылу о них помнят, хотят помочь, ждут домой с победой

Марина Подколзина: хотим, чтобы воины знали: в тылу о них помнят, хотят помочь, ждут домой с победой

  • 14.05.2024 11:37
Марина Подколзина: хотим, чтобы воины знали: в тылу о них помнят, хотят помочь, ждут домой с победой
Фото: ИА "Регион 71"

– Члены педагогического коллектива и обучающиеся воспринимают события, происходящие сегодня на Украине, как общую беду. И даже малыши понимают, что, если опасность грозит нашему общему дому – России, необходимо встать на защиту, – рассказывает Марина Анатольевна Подколзина, директор МОУ СШ №4 города Богородицка. – Участники СВО для ребят – настоящие герои, тем более что это не какие-то абстрактные люди, а папы их одноклассников и выпускники школы, взявшие в руки оружие, чтобы противостоять жестокому врагу.

У шести наших учеников отцы сражаются сегодня в зоне спецоперации. Эти дети видят, что мы очень гордимся их папами, волнуемся за них, ждем их возвращения с победой.

Патриотическое воспитание молодежи в настоящее время строится не только на примере ветеранов Великой Отечественной и афганской войн, но и на примере участников спецоперации, которые, будучи в отпуске, всегда приходят в школу, общаются с ребятами, рассказывают им о событиях, в эпицентре которых находятся, о своих боевых буднях. И не только наши выпускники и родители обучающихся, но и члены организации «Пограничное братство «Регион 71», шефствующего над учреждением образования. Пограничники у нас – гости частые и желанные, многие из них приезжают в школу прямо с передовой.

А дети каждый месяц пишут письма фронтовикам, целый мешок корреспонденции отправляем на передовую регулярно. И, знаете, очень ошибаются скептики, думающие, что послания эти изготавливаются «по шаблону», по указке «сверху». Пишут ребята сами, от души, и среди посланий есть именные, с точным указанием имени адресата, с которым дети заочно познакомились. А военнослужащие присылают им в подарок свои сухие пайки: мальчишки и девчонки считают большой честью получить такой солдатский «мешочек» и радуются ему гораздо больше, чем гостинцам от Деда Мороза.

Педагогический коллектив школы ежемесячно собирает гуманитарный груз для военнослужащих. Мы хотим быть вместе со всей страной, хотим, чтобы воины знали: в тылу о них помнят, хотят помочь, ждут домой с победой.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) 

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Теплоогаревцев благодарят за овощи для бойцов СВО

  • 07 сентября 2025 23:25

- Наши сердца переполнены благодарностью, и мы просто не можем этим не поделиться! - пишут хозяюшки их киреевской "Самоварочки". И пост своей благодарности они адресуют в Тепло-Огаревский район.

Читать далее

«Первый Тульский» снял сюжет про труженицу тыла из Стрешнева Анну Федоровну Фролову

  • 02 сентября 2025 09:48

Корреспонденты телеканала «Первый Тульский» встретились с 95-летней труженицей тыла Анной Федоровной Фроловой из Стрешнева, чтобы из первых уст услышать о жизни простых людей в годы в Великой Отечественной войны.

Читать далее

Стиль руководителя: лично вникать в каждую проблему

  • 29 августа 2025 10:35

Возраст опыта, предприимчивости, силы. Тот, кто знает Миляева близко, выделяют среди его качеств высокую работоспособность. Раннее утро, поздний вечер и даже ночь – он всё время думает, сопоставляет, ищет. #голосрегиона

Читать далее

Лента новостей

Владимир Рогозин: Z выполнил свой долг перед Родиной
  • 09:32
Одоевские школы приняли участие в акции «Тепло для солдата»
  • 09:30
Сотрудники Белёвской детской школы искусств собрали посылку для бойцов СВО
  • 09:27
Минувшей ночью в небе было неспокойно
  • 08:52
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
  • 18:55
Борис Эбзеев: Обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
  • 18:04
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 17:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Роман Попов поздравил Дмитрия Миляева с 50-летием
  • 11:33 29 августа 2025

2.

8 сентября 1812 года - Бородинское сражение
  • 07:21 08 сентября 2025

3.

Людмила Ивановна Глухова встречает своих первоклашек
  • 16:13 01 сентября 2025

4.

24 августа 1944 года - Освобождение Кишинева от немецко-фашистских захватчиков
  • 06:35 24 августа 2025

5.

20 августа 1914 года - Гумбинненское сражение
  • 06:24 20 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.