В гостях у школьников побывал фельдшер Волчье-Дубравского ФАПа
Фельдшер Волчье-Дубравского фельдшерско-акушерского пункта Дмитрий Витальевич Старостин провел встречу с обучающимися Волчье-Дубравской школы.

О правилах безопасного поведения на сайтах бесплатных объявлений и маркетплейсах пойдет речь в новом сезоне «Цифрового ликбеза».
На этот раз в обучающих видеороликах, которые покажут во всех регионах страны, принимают участие эксперты Авито. Школьникам расскажут, как выбирать надежных продавцов и товары, безопасно общаться через инструменты платформы, оформлять доставку, о правилах размещения объявлений. Кроме того, ученики узнают о том, как сохранить персональные данные и деньги при совершении сделок в Интернете.
«Крупные компании уделяют огромное внимание защите пользователей и внедрению технологий защиты на своих платформах. Самым уязвимым звеном всегда была и остается человеческая психика, и важно, чтобы дети учились безопасности в онлайн пространстве, как только начинают пользоваться мобильным телефоном. Авито не первый год реализует проекты, направленные на повышение цифровой грамотности детей и взрослых. Мы уверены, что герои, созданные нами для «Цифрового ликбеза», помогут ребятам увереннее чувствовать себя в интернете, а их родителям — меньше волноваться о безопасности детей», – отметила директор по продукту департамента доверия и безопасности Авито Наталья Юматова.
Отметим, что «Цифровой ликбез» предназначен для возрастной категории 6+. Видеоролики рекомендованы для просмотра с родителями или учителями. Их можно показывать как на уроках, так и на родительских собраниях.
Также подготовлены методические материалы для педагогов, которые помогают ребятам повышать цифровую грамотность.
Фельдшер Волчье-Дубравского фельдшерско-акушерского пункта Дмитрий Витальевич Старостин провел встречу с обучающимися Волчье-Дубравской школы.
10 декабря в здании Тульской областной филармонии имени И. А. Михайловского состоялось пленарное заседание XX областных рождественских образовательных чтений Тульской митрополии.
Молодой педагог родился и вырос на Кубани, но в рамках программы «Земский учитель» приехал в Тульскую область. И уезжать не собирается.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

