Главное
Дмитрий Шишкин: Наша обязанность – поддерживать бойцов всеми доступными средствами и способами
Андрей Дубровский: Благодаря неравнодушным людям наша страна непобедима
3 декабря 1966 года - День неизвестного солдата
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Выборы – дело не только взрослых

Выборы – дело не только взрослых

  • 12.03.2024 09:53
Выборы – дело не только взрослых
Фото: Волчье-Дубравская СОШ, Садоводческая НОШ

В преддверии главного события этой весны – выборов Президента Российской Федерации - в школах района проходят мероприятия по правовой культуре будущих избирателей.

Так, ученики Садоводческой начальной школы побывали на информационном классном часе «О выборах хочу знать всё!»

Школьники познакомились с процедурой голосования, со специальной терминологией, была проведена рекламная кампания в выдвижении кандидатов на пост президента школы.

В конце занятия прошла деловая игра «Избиратель», где каждый ученик смог реализовать полученные знания на практике.

По предложенным условным избирательным бюллетеням состоялись выборы директора школы. Всем было интересно участвовать в процессе голосования, дети почувствовали себя взрослыми, включившись в процесс выборов.

Обучающиеся осознали, что очень важно всем гражданам участвовать в выборах, ведь выборы – это возможность выразить своё мнение, поддержать кандидата, которому доверяем будущее своей страны.

В Волчье-Дубравской школе во время деловой игры «Молодежь и выборы» за право называться самыми грамотными и активными избирателями боролись две команды, состоящие из обучающихся 10 и 11 классов.

Ребята получили новые знания об избирательном праве, истории выборов в России. Во время конкурсных заданий проявили свою эрудицию и ораторские способности. В деловой игре все участники показали себя как внимательные, смышлёные, серьёзные и ответственные жители нашей страны.

Кому-то из них уже исполнилось 18 лет, кто-то только через несколько лет станет полноправным избирателем. Но все они уже сейчас осознают важность выборов и то, что каждый гражданин в дни выборов должен прийти на избирательный участок и выразить свою позицию.

Подобные занятия позволяют сформировать активную гражданскую позицию, познакомиться с основами избирательного законодательства.

Мероприятия проходят в рамках рейтингования образовательных организаций.

Фоторепортаж

Читайте также

«ТехноЛОГИЧНЫЙ «Я»: форум высоких разработок посетили школьники из Тепло-Огаревского района

  • 30 ноября 2025 16:50

28 ноября в Тульском государственном технологическом колледже прошел региональный IT-форум «ТехноЛОГИЧНЫЙ «Я», посвященный Дню защиты информации.

Читать далее

Теплоогаревские педагоги становятся участниками региональных форумов

  • 30 ноября 2025 16:43

Учитель Покровской школы Владимир Косич принял участие в семинаре‑практикуме на актуальную экологическую тему: «От комплексного изучения водной системы к эффективному сохранению водных ресурсов».

Читать далее

Юные художники рисуют своих мам

  • 28 ноября 2025 14:49

Ученики отделения «Живопись» детской школы искусств подготовили душевные творческие работы под названием «Мама — мой вдохновитель».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Шишкин: Наша обязанность – поддерживать бойцов всеми доступными средствами и способами
  • 08:00
Андрей Дубровский: Благодаря неравнодушным людям наша страна непобедима
  • 07:00
3 декабря 1966 года - День неизвестного солдата
  • 06:49
Собственники земельных участков должны бороться с опасными видами чужеродных растений
  • 06:14
Сроки действия результатов школьных олимпиад продлят
  • 22:25
Посредники будут наказаны
  • 18:22
Коллекторов могут привлечь к уголовной ответственности
  • 17:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

2.

На подъезде к Тепло-Огаревскому району произошло ДТП
  • 12:22 03 ноября 2025

3.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

4.

В родных объятиях Узбекистана: жительницы Теплого побывали на родине спустя 20 лет
  • 10:01 05 ноября 2025

5.

Россия одна для всех: глубокий смысл ноябрьского праздника
  • 22:43 03 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.