Главное
Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
Уроженка Узбекистана осуждена за наркоторговлю в Тульской области
Тулячка стала победителем Всероссийского конкурса от «Ростелекома»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Поклониться подвигу бойцов: нарышкинцы прошли парадным шествием к братской могиле

Поклониться подвигу бойцов: нарышкинцы прошли парадным шествием к братской могиле

  • 25.02.2024 21:47
Поклониться подвигу бойцов: нарышкинцы прошли парадным шествием к братской могиле
Фото: Наша жизнь. Тепло-Огаревский район

В День защитника Отечества жители поселка Механизаторов и села Нарышкино, собравшись в местном доме культуры, отправились в патриотический поход к братской могиле в деревню Сухой Ручей.

Несмотря на ветренную погоду, под знаменем российского триколора и взрослые, и детвора уверенно проществовали за несколько километров, где у памятника в образе матери с младенцем на руках совершили митинг.

По некоторым данным, в братском захоронении покоятся останки 80 бойцов и военного врача. На обелиск нанесены имена только 20 из них. Среди жителей бытует мнение, что в 1941 году, в дни обороны района от немецко-фашистских захватчиков, неподалеку располагался военный госпиталь и как раз в Сухом Ручье хоронили тех, кого не смогли спасти медицинские работники. Но эту информацию еще предстоит проверить.

Большую работу по установлению исторических фактов в селе Нарышкино и поселке Механизаторов ведет библиотекарь Ольга Колесникова. Благодаря ее находкам, у могилы бойцов местные жители узнали много нового о своей малой Родине.

В разговоре у братской могилы собравшиеся приняли на себя негласное обязательство прийти сюда в следующий раз весной. В преддверии праздника великой Победы здесь следует навести порядок и преобразить захоронение. Чем больше людей подключится к этой благородной инициативе, тем более ухоженной будет выглядеть святое место, где нашли покой солдаты из самых разных уголков Советского Союза, освобождавшие нашу землю.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле

  • 30 января 2026 20:39

30 января Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главами администраций Плавского муниципального округа, Заокского и Кимовского районов. Основной темой обсуждения стала реализация национальных проектов, региональных и муниципальных программ.

Читать далее

Уроженка Узбекистана осуждена за наркоторговлю в Тульской области

  • 30 января 2026 15:55

Государственный обвинитель Узловской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней уроженки иностранного государства. Она признана виновной в совершении группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств крупном размере), п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (неза

Читать далее

В Новомосковске будут судить рецидивиста, ограбившего пенсионерку

  • 30 января 2026 14:55

В прокуратуре города Новомосковска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
  • 20:39
Уроженка Узбекистана осуждена за наркоторговлю в Тульской области
  • 15:55
Тулячка стала победителем Всероссийского конкурса от «Ростелекома»
  • 15:42
В Новомосковске будут судить рецидивиста, ограбившего пенсионерку
  • 14:55
В Тульской области после вмешательства прокуратуры организована контейнерная площадка для МКД
  • 13:55
Тульская область выполнила обязательства по капремонту школ и детсадов в 2025 году
  • 13:31
Прокуратура Тулы защитила трудовые права работников, взыскав с компании более 659 тыс. рублей
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В посёлке Механизаторов случился пожар
  • 14:40 02 января 2026

2.

Недалеко от Теплого произошла авария
  • 11:11 10 января 2026

3.

В Теплое снова приходят грузовые поезда (видео)
  • 23:21 27 января 2026

4.

В храмах района прошли Рождественские богослужения
  • 07:42 07 января 2026

5.

Каким был наш район столетие назад? Сейчас увидите!
  • 15:02 12 января 2026

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.