11 ноября 1480 года - Стояние на Угре
Это событие относится к военным действиям между ханом Большой Орды Ахматом и великим князем московским Иваном III. Разногласия были вызваны тем, что Москва отказалась платить Орде ежегодную дань.

От имени депутатов Николай Юрьевич поздравил гостей с праздником и поблагодарил за профессионализм, верность избранному делу, за сохранение лучших традиций российской журналистики, объективность и ответственность.
Спикер облдумы отметил, что работа журналиста и депутата близка, ведь во многом, они решают единые задачи – помогать людям, способствовать развитию региона. Николай Воробьев напомнил, что сейчас в числе депутатов регионального парламента три представителя СМИ, и для них это двойная ответственность перед земляками.
– Современные СМИ универсальны. Вы работаете в различных информационных пространствах, стремясь максимально оперативно взаимодействовать с самой широкой аудиторией. Конечно, это непросто, но вам удается создавать талантливые материалы, которые интересны и полезны людям, отражают ваше уважение к читателям и зрителям, вашу любовь к родному краю, стремление сделать жизнь в Тульской области лучше, комфортней, стабильней. Новых вам творческих успехов и побед, реализации всех намеченных планов! – сказал Николай Воробьев.
Председатель регионального отделения Союза журналистов России Сергей Белов от имени коллег поблагодарил председателя облдумы за поддержку СМИ, особенно в последние, непростые с экономической точки зрения, годы. Николай Воробьев также вручил сегодня удостоверения членам Союза журналистов.
Ну, а к профессиональному празднику все участники мероприятия получили памятные подарки от Тульской областной Думы, в том числе – книги, изданные к 30-летию регионального парламента.
Это событие относится к военным действиям между ханом Большой Орды Ахматом и великим князем московским Иваном III. Разногласия были вызваны тем, что Москва отказалась платить Орде ежегодную дань.
11 ноября 1918 года Компьенским перемирием, означавшим капитуляцию Германии, окончилась Первая мировая война, продолжавшаяся четыре года и три месяца. В ее огне погибло почти 10 миллионов человек, около 20 миллионов было ранено.
Поздравление Полномочному представителю Президента РФ в Центральном федеральном округе губернатор Тульской области опубликовал в своем канале в мессенджере МАХ.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

