район, п.Теплое, ул.Советская, д.15
  • +7 (48755) 21-1-92+7-953-198-19-50

В Тёпло-Огарёвском районе умеют играть в городки 30.01.2018 09:39:00

В Тёпло-Огарёвском районе умеют играть в городки

28 января в Туле в спортивном комплексе «Новое поколение» прошли областные соревнования по городошному спорту «Рождественские городошные игры». Участие в них приняли команды детей в возрасте от 8 до 18 лет из 12 районов области.

Тепло-Огаревский район на соревнованиях представляли учащиеся Алексеевской школы. В результате соревнований наши спортсмены завоевали 2-е место в общекомандном зачете, уступив лишь сборной из Тулы.

В возрастной категории 8-10 лет 2-е место в состязаниях занял Илья Абрамов. В категории 11-14 лет среди девочек 1-е место завоевала Ольга Гусева, а ее партнер по команде Александра Темиртекова заняла 3-е место. В возрастной группе 15-18 лет Валерия Мусаева заняла 2-е место, а у юношей этого возраста, заняв 1-е место, чемпионом стал Алексей Шейкин.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и ценными призами Федерации городошного спорта Тульской области. Команду готовили преподаватели физкультуры Алексеевской школы Лариса Деняева и Сергей Макеев. К месту проведения соревнований юные спортсмены были доставлены на школьном автобусе, который был предоставлен директором школы Мариной Поповой.

Теплоогаревские спортсмены всегда достойно представляют свой район на соревнованиях различных уровней. Соревнования по игре в городки – не исключение. Так держать, ребята! Сохраняйте волю к победе и идите к ней несмотря ни на что!