район, п.Теплое, ул.Советская, д.15
  • +7 (48755) 21-1-92+7-953-198-19-50

В тройке сильнейших 31.05.2018 17:51:00

В тройке сильнейших

В Туле прошел региональный этап летнего фестиваля ГТО среди участников II-VI cтупеней. В финальных стартах приняли участие победители и призеры муниципальных этапов фестиваля из одиннадцати муниципальных образований области.

В течение двух дней участники выполняли тесты ГТО по бегу на короткие и длинные дистанции, подтягивании на перекладине (мальчики и юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лежа (девочки), прыжках с места, стрельбе из электронного оружия, поднимании туловища из положения лежа, наклонах вперед стоя на гимнастической скамейке и плавании.

Среди учащихся школ со второй по пятую ступень команду нашего района представляли победители и призеры районного этапа. Это ребята из теплинских школ, а также Красногвардейской, Нарышкинской средних школ и Садоводческой начальной школы.

Вновь отлично выступили наши известные спортсмены из школы № 1 Артем Трегубов и Владислав Сержантов. В общем зачете по сумме многоборья Артем Трегубов занял третье место, а Владислав Сержантов стал четвертым. Кроме этого, Артем Трегубов показал лучший результат среди всех участников V ступени в беге на 3 км и подтягивании на перекладине,  Владислав Сержантов стал лучшим в метании гранаты.

Среди остальных учащихся школ из нашей команды пятое место занял Илья Самохин из школы № 2, выступавший среди мальчиков II ступени (9-10 лет). Из этой же ступени в 10 сильнейших вошли Владислав Руденко (Садоводческая НОШ), Лилия Серегина и Анастасия Тюрина из школы №1.

Среди девушек IV ступени ГТО (13-15 лет) Полина Разоренова из школы № 1 показала седьмой результат, пропустив при этом один вид испытаний (плавание). Но у Полины лучший результат в стрельбе из электронного оружия 48 очков из 50 возможных. В этой же ступени Станислав Витюк по сумме многоборья занял восьмое место.

Среди взрослых мужчин (VI ступень) отличился Геннадий Мусаев из. пос.  Центрального. Геннадий показал отличные результаты в стрельбе и подтягивании на перекладине. В результате в многоборье по сумме 9 видов испытаний завоевал бронзовую медаль.

По итогам выступлений среди участников II-VI ступеней, команда Тепло-Огаревского района заняла третье место, уступив только командам городов Тулы и Суворова.

Также в  Новомосковске состоялся второй этап кубка области по лыжероллерным гонкам. Более ста участников из Тульской, Московской и Рязанской областей приняли участие в этих популярных гонках.  В гонке на 15 километров среди мужчин 1978-2000 г.г. рождения вновь отличился Денис Лукашин с результатом 38 минут 15 секунд он завоевал серебряную медаль.

Остальные четыре этапа кубка области по лыжероллерам состоятся в августе, сентябре и октябре на трассах Алексина, Тулы, Киреевска и Новомосковска.