район, п.Теплое, ул.Советская, д.15
  • +7 (48755) 21-1-92+7-953-198-19-50

В честь героя-космонавта 08.02.2019 13:49:00

В честь героя-космонавта

В поселке Волово прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные 50-летию полета в космос летчика-космонавта Героя Советского Союза Е.В. Хрунова. В соревнованиях на родине космонавта приняли участие лыжники разных возрастов - от учащихся 4-11 классов и до ветеранов лыжного спорта.

Тепло-Огаревский район в этих гонках представляли учащиеся теплинских школ №1 и №2, Красногвардейской школы и наши взрослые спортсмены.

Первыми старт открыли мальчики 4-5 классов на дистанции 1 км, который стал удачным для юных теплоогаревцев. Так Михаил Евстратов из школы №2 стал серебряным призером, а Ярослав Шубукин из Красногвардейской школы завоевал бронзу.

Еще более успешным стартом на дистанции 2 км среди мальчиков и девочек  6-7 классов отметились учащиеся школы №1. Великолепно провел свою гонку Юрий Курганов, одержав уверенную победу над своими сверстниками. Победную поступь своего одноклассника поддержали Марина Андреева и Мария Чушкина, завоевавшие соответственно серебряную и бронзовую медали.

Среди юношей 8-9 классов  на дистанции 3 км основная борьба развернулась между призерами областных первенств хозяином трассы Никитой Барсуковым и нашим Никитой Евстратовым из Красногвардейской школы. Почти всю дистанцию лидировал Евстратов, но Барсуков тактически провел гонку грамотнее и на последней сотне метров вырвал победу. Бронзовую награду завоевал Максим Герасютенко из школы №1. На четвертом месте завершил гонку еще один учащийся этой школы Станислав Витюк.

Среди девочек этой же возрастной группы второе место завоевала Полина Разоренова.

Старшеклассники состязались на дистанции 5 км. Со вторым временем дня гонку завершил Илья Сенькин из школы №2.

На этой же дистанции среди мужчин Алексей Лобачев завоевал серебряную медаль, а среди ветеранов старше пятидесяти лет на пьедестал поднялись сразу двое наших спортсменов. Сергей Лукашин стал победителем, а его тезка Сергей Голиков стал серебряным призером.

Следующим стартом для наших лыжников станет «Лыжня Росси-2019», которая пройдет на Ясной Поляне.